据说江苏家长了解到身边的一对一价格每小时已超过400元,河北保定的一对一价格从每小时500元起,石家庄更是涨到了每小时800元。 只能说,普通孩子真得靠自己努力一对一补习一个小时的价格在200到400之间不等。对于一线城市来说,一般一对一补习一个小时大概在300-500块钱。二三线的初中一对一辅导相对来说就比较便宜了,一西安一对一辅导价格 西安一对一辅导班价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考): 小一至小六:一小时150-250元。 初一至初三:一小时200-300元。 高一至高三:一小时260-400元。一般情况下普通的初中数学一对一辅导一小时200到500元的价格不等。庹中康如何正确选择一对一辅导教育机构 🔍锐思教育 5000-20000💰 一对一/小班课/ 全日制集训 🔍聚能教育 5000-40000💰 一对一/小班课/ 全日制集训 🔍爱管云教育 5000-30000💰 一对一/小班课/ 全日制集训 🔍达盛文化一般来说,价格在150 - 300 元/小时不等,这个价格会因补课机构的规模以及师资力量等因素而有所差异。规模较大、师资雄厚的机构可能价格会偏高一些,但相应的教学质量也更有保初中一对一家教价格(此收费标准为一对一行情价格,供参考)一线城市初一至初三:一小时250-360元;二三线城市初一至初三:一小时200-300元。初中辅导班一般价格在几千到上万不等,在对于初中于一对一的费用,它的多少是受多种因素而影响的。一般价格在100-300不等。 庹中康1、不同年级的学生一对一补习的费用是不同的。 比如,小学、初中、高中,三个中考年级:365元/时、高考年级:425元/时,新东方辅导班收费情况仅供大家参考。 新东方优能一对一价格 中考年级:3庹中康65元/时 高考年级:425元/时 中考全日制: 30小时/周,10300元/周 40小时/周 ,129